ГлавнаяОбществоПодії

Под Киевом разбился военный вертолет (обновлено)

В результате крушения погиб один человек, двое доставлены в больницу

Неподалеку от Киева в Васильковском районе упал вертолет Вооруженных сил Украины. В результате крушения погиб один человек, двое доставлены в больницу.

Начальник пресс-службы ГосЧС Киевской области Виктория Рубан уточнила, что катастрофа военного вертолета Ми-24 произошла около 14:00 в районе села Винницкие Ставы (Васильковский район Киевской области). Она также заявила, что погибли двое человек, однако и. о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев вечером на брифинге опроверг эти данные.

"На эту минуту мы можем подтвердить гибель одного человека. Двое военнослужащих сейчас находятся в главном военном госпитале, их готовят к операции. Состояние их оценивается как удовлетворительное", - передает слова Селезнева "Интерфакс-Украина". Он также добавил, что потерпевший крушение вертолет полностью сгорел.

Военная прокуратура Центрального региона начала досудебное расследование по ст. 416 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил полетов или подготовки к ним, а также нарушение правил эксплуатации летательных аппаратов, повлекшее катастрофу или другие тяжкие последствия). 

"Установлено, что вблизи с. Винницкие Ставы Васильковского района Киевской области во время полета по маршруту Полтава-Житомир разбился вертолет Ми-24. Военный вертолет, закреплен за воинской частью в Львове, летел из города Мирного в Полтавской области в город Озерное Житомирской области. В результате авиакатастрофы погиб лейтенант Вооруженных сил Украины, майор и капитан с тяжелыми травмами доставлены в больницу", - сказано в сообщении.

Напомним, что за время АТО украинские военные потеряли около 10 вертолетов Ми-8 и Ми-24, а также восемь самолетов (Ан-30Б, Ан-26, Ил-76, два Миг-29, два Су-25, Су-24М). Отметим также, что на юге Франции сегодня разбился пассажирский Airbus A320 со 150 людьми на борту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram