ГлавнаяОбществоЖиття

Выпускнику школы-интерната необходима помощь для восстановления зрения

Молодому человеку уже сделали две операции благодаря помощи сограждан, впереди - еще две.

Выпускнику Градижской школы-интерната, сироте Дмитрию Ткаченко требуется финансовая помощь на операцию по восстановлению зрения. Об этом сообщили волонтеры на странице detdom.info.

Дмитрий Ткаченко в клинике "Айлаз"
Фото: detdom.info
Дмитрий Ткаченко в клинике "Айлаз"

С помощью небезразличных украинцев уже удалось собрать деньги на первые две операции в клинике "Айлаз". Дмитрию устранили проблему отслоения сетчатки на обоих глазах, а затем 25 февраля исправили косоглазие. Парень ждал этой операции 20 лет. Оперировал его Главный детский офтальмолог Минздрава Украины Юрий Баринов.

Молодой человек благодарит клинику за предоставленную ему скидку на операцию, а также всех небезразличных людей за помощь в сборе денег.

Дмитрий Ткаченко
Фото: detdom.info
Дмитрий Ткаченко

В ближайшее время Дмитрию нужны будут еще 2 операции: по рефракционной замене хрусталика на правом глазу (общая сумма 22 тыс. грн) и восстановлению зрения на левом глазу (приблизительно 7 тыс. грн). Сотрудники клиники также предупредили, что возможна коррекция стоимости с учетом роста цен на материалы.

Волонтеры просят помочь собрать для сироты необходимую сумму денег.

"Дмитрий учится в ПТУ города Кременчуг на слесаря, и для него крайне важно иметь нормальное зрение. Парень - сирота, поэтому поддержки ему ждать неоткуда", - написали волонтеры.

Карта Приватбанка 4149 4378 3949 5189 (Климчук Евгений Дмитриевич), тел. (050) 913-63-58

Координатор проекта «Право на здоров’я» detdom.info: Михалевич Олена +38 (050) 416-06-13

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram