ГлавнаяКультура

В прокат выходит документальный фильм "Замуж за иностранца"

Фильм об украинских женщинах и американских мужчинах, ищущих друг друга посредством брачных агентств, получит европейскую премьеру в Киеве

В прокат выходит документальный фильм "Замуж за иностранца"
Кадр из фильма "Замуж за иностранца"
Фото: 86Prokat

11 марта в столичном кинотеатре "Киев" состоится европейская премьера документального фильма Джонатана Нардуччии "Замуж за иностранца".

Об этом сообщают дистрибьюторы картины, компания 86Prokat.

Герои фильма – украинские женщины и американские мужчины, которые ищут свою "половинку" при помощи международных брачных агентств.

Фильм Нардуччи включили в основной конкурс Hot Docs – крупнейшего фестиваля документального кино в Северной Америке.

В Украине фильм смогут посмотреть в столичных кинотеатрах "Киев" и "Кинопанорама", а также во Львове ("“Палаці мистецтв”, “Кінопалац-Коперник”, Lviv Film Centre"), Днепропетровске ("Правда Кино") и Харькове (“8 ½”).

Традиционно, после премьеры картины состоится дискуссия – "Почему украинские женщины хотят замуж за иностранцев" при участии режиссера фильма Джонатана Нардуччи и линейного продюсера Нади Парфан. Модератор дискуссии – журналист Ирина Славинская. Вход на дискуссию бесплатный, на премьеру – по билетам.

Джонатан Нардуччи живет и работает в Лос-Анджелесе. "Замуж за иностранца" – полнометражный дебют режиссера, ранее снимавшего музыкальные видео и короткометражные фильмы.

Напомним, сейчас в прокате идет финский документальный фильм "Влюбленные в садах".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram