ГлавнаяОбществоВійна

Силовики сообщили об участии чеченцев в штурме Дебальцево

При штурме горотдела милиции кричали "Аллах акбар!"

Штурм Дебальцево проходил с участием чеченцев, заявил боец, эвакуированный из города. Информацию также подтверждает начальник донецкого облуправления милиции Вячеслав Аброськин.

На видео, обнародованном пресс-центром АТО, военный из батальона "Артемовск" рассказывает, что позиции его подразделения штурмовали люди с кавказской внешностью. При этом они кричали "Аллах акбар!".

Аброськин в своем фейсбуке пишет, что горотдел милиции в Дебальцево штурмовали чеченцы.

"Здание горотдела милиционеры держали до последнего, затем перешли в другое более укрепленное. Отбивали наступление чеченцев, которые штурмовали горотдел с криком "Аллах акбар!". Не сломив сопротивление, стали выкрикивать "Укры сдавайтесь!". Пара десятков чеченцев домой уже не вернутся никогда, остались навечно в Дебальцево. Вот такие "шахтеры и крестьяне-ополченцы" нападали на наших милиционеров", - сообщил Аброськин.

Напомним, отвод украинских военных из Дебальцево до сих пор не завершен. По официальным данным, при выходе из Дебальцево погибли шесть военнослужащих, более 150 получили ранения. Всего же за последние три дня в Дебальцево погибли 22 бойца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram