ГлавнаяОбществоВійна

Семенченко заявил об отводе украинских войск из Дебальцево

Котла в районе города нет, "дорога жизни" поддерживается артиллерией.

Нардеп, бывший командир полка "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что украинские войска начали уходить из Дебальцево.

"Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организовано. Трассу Дебальцево-Артемовск мы не контролируем именно из-за Логвиново. Другие дороги плотно держит Нацгвардия, Донбасс и части ВСУ. Противник пытается перерезать эти дороги и помешать выходу группировки. Начала работать наша артиллерия которая не дает противнику собираться в ударные кулаки, давит его огневые точки. "Дорогу жизни" плотно держат наши части, постоянно отбивая атаки террористов. Работают гаубицы, "грады", "ураганы", минометы, танки", - написал он в фейсбуке.

Это также подтверждают военные корреспонденты Андрей Цаплиенко и Настя Станко. По ее информации, отвод начался сегодня утром. Части прорываются с боем, а на трассе на Артемовск их подбирают украинские подразделения.

Волонтер Родион Шовковышный сообщил LB.ua, что по трассе на Артемовск практически постоянно едут машины "скорой помощи". В районе активно работает украинская артиллерия.

Оперативный комментарий у спикера медиацентра СНБО Андрея Лысенко взять пока не удалось. Пресс-центр АТО сообщает только, что в Дебальцево продолжается боевая операция.

Напомним, что вчера боевики захватили часть Дебальцево. По неофициальной информации, боевики, пользуясь перемирием на других направлениях, бросили на город все имеющиеся резервы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram