ГлавнаяОбществоВійна

ВСУ отбили попытки штурма в районе аэропорта перед перемирием

Боевикам не удалось достичь успеха в окрестностях Донецка.

ВСУ отбили попытки штурма в районе аэропорта перед перемирием
Фото: EPA/UPG

На протяжении вчерашнего дня боевики предприняли ряд попыток штурмовать позиции ВСУ в районе Донецкого аэропорта. Наиболее активно боевые действия велись с 07:00 до 14:00.

Об этом LB.ua рассказал Андрей Захаров, координатор волонтерского объединения "Захар", занимающегося вывозом раненых бойцов.

Российско-террористические войска проводили маневры бронетехникой. Бронегруппа из двух БМП и одного танка выдвигалась на огневые позиции и после непродолжительной "работы" стремительно уходила в тыл. Впрочем, одну из двух БМП боевики все же потеряли вместе с экипажем.

В районе Спартака было отмечено скопление живой силы противника, которая после плотного огня артиллерии ВСУ вынуждена была отойти.

Интенсивным обстрелам подверглись Опытное, Водяное, Пески, Авдеевка на протяжении всей субботы. Особенно пострадала Авдеевка.

Экипажи волонтеров эвакуировали одного раненого бойца.

Желающие помочь волонтерам могут перечислить деньги им на бензин: Приват Банк 5457 0822 8030 4481 Мария Дацюк.

Напомним, с 00:00 15 февраля силы АТО не ведут огонь по соглашению о прекращении огня. Со стороны боевиков зафиксированы нарушения этого режима, однако в целом интенсивность обстрелов упала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram