ГлавнаяОбществоВійна

Ложкин и Сорос призвали помочь Украине, чтобы война не перебросилась на Европу

Ложкин и Сорос призвали помочь Украине, чтобы война не перебросилась на Европу
Фото: Макс Требухов

Помощь Украине критически необходима для того, чтобы избежать распространения зоны конфликта в самом центре Европы. В этом уверен глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин

В своей статье для The Washington Post он подчеркнул: "Помощь Украине - это инвестиция в безопасную, сильную и процветающую Европу. Военная поддержка поможет Украине стать надежным защитником Западного мира, а финансовая и политическая поддержка является необходимым условием успеха реформ в стране".

Ложкин убежден, что помощь Украине крайне необходима для предотвращения постоянного конфликта на Донбассе. Кроме того, по словам главы АП, стране нужна макроэкономическая поддержка, чтобы наконец избавиться от последствий правления предыдущего президента и его клептократического режима, а также для внедрения реформ.

"Та помощь, которую попросила Украина у Запада, гораздо меньше цены войны в восточных регионах страны", - убежден Ложкин.

Необходимость финансовой поддержки и политических гарантий Запада также подчеркнули в своей статье для The New York Times инвестор и филантроп Джордж Сорос и философ Бернар-Анри Леви. По их убеждению, отказ ЕС предоставить необходимую помощь Украине укрепит позицию силы России в Европе.

"Если Европа окажет финансовую помощь Украине, Путин будет вынужден отказаться от агрессии. На данный момент он убеждает общественность в том, что экономические проблемы России вызваны неприязнью Запада. Однако стабильная и процветающая Украина станет доказательством того, что в финансовых проблемах России виноват сам Путин. В результате общество может создать новую Россию, которая со стратегической угрозы превратится в стратегического партнера", - говорится в статье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram