ГлавнаяОбществоВійна

ОБСЕ фиксирует военную технику на подконтрольной боевикам территории

Танки и боевые машины пехоты видели в окрестностях Харцызска, Донецке и Макеевке.

ОБСЕ фиксирует военную технику на подконтрольной боевикам территории

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала движение военных транспортных средств без опознавательных знаков на подконтрольной боевикам ДНР территории.

Об этом говорится в отчете миссии, сообщает УНИАН.

В частности, в Донецке 28 января наблюдатели зафиксировали одну боевую машину пехоты (БМП-2), которая была размещена в густонаселенном застроенном районе в центре города. Одновременно, миссия видела движение семи зеленых грузовиков типа "КамАЗ" и "Урал", которые направлялись в сторону юга от центра Донецка. В тот же день миссия зафиксировала еще 13 зеленых грузовиков типа "Урал", которые также направлялись на юг от городского центра.

Кроме того, наблюдатели видели в окрестностях Харцызска (25 км восточнее Донецка, город подконтрольный "ДНР") рядом с дорогой H21 припаркованную колонну из пяти танков Т-72, которые были направлены на восток, а также еще одну колонну из четырех танков Т-72, которые двигались на восток вместе с четырьмя военными грузовиками типа "Урал".

"Все транспортные средства и танки не имели опознавательных знаков", - отмечается в сообщении.

Позже в Макеевке (12 км восточнее Донецка, город подконтрольный "ДНР"), наблюдатели увидели колонну из семи военных грузовиков типа "Урал", которые также направлялись на восток.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram