ГлавнаяОбществоЖиття

Милиция Киевской области расследует драку на Бориспольской трассе

Неизвестные люди в камуфляжной форме остановили и избили водителя авто.

Милиция Киевской области завела уголовное дело по факту избиения водителей авто на Бориспольской трассе. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, днем в субботу, 20 декабря, в милицию Борисполя обратился гражданин, которого остановили и избили неизвестные люди в камуфляжной форме - предположительно бойцы "Айдара". Инцидент произошел около 11:30 на скоростной магистрали Борисполь-Киев вблизи села Пролески.

"Неизвестные лица, нарушая правила дорожного движения, остановили автомобиль. После этого между ними и водителем возникла словесная перепалка, во время которой мужчины, одетые в камуфляжную форму, нанесли потерпевшему телесные повреждения", - сказано в сообщении милиции.

Примерно в это же время представители общественной организации "Автомайдан" сообщили, что на этом участке дороги неизвестный водитель нарушает ПДД и создает аварийные ситуации.

По этим фактам в Борисполе открыто уголовное производство по статье об умышленных телесных повреждениях.

Ранее в интернете появилась запись с видеорегистратора, где видно, как несколько автомобилей медленно движутся с включенными аварийными огнями, занимая все полосы и блокируя движение других автомобилей. Автор видео пишет, что нарушители - бойцы батальона "Айдар", сопровождавшие колонну "Автомайдана". На странице Автомайдана в фейсбуке действительно сообщается о движении колонны по Бориспольской трассе в этот день. Позже в этот день на Майдане прошла акция прощания с двумя погибшими бойцами "Айдара"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram