ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО перечислил ночные обстрелы боевиков

Всего за сутки террористы обстреляли военных и населенные пункты 115 раз.

Штаб АТО перечислил ночные обстрелы боевиков

В течение ночи в зоне боевых действий на Донбассе продолжались обстрелы позиций украинских военных.

Наибольшее их количество зафиксировано на Луганском направлении, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы семь раз открывали артиллерийский огонь, а также по одному разу - с РСЗО «Град» и танков. Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам подверглись также Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

На Донецком направлении с РСЗО «Град» были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия - четыре раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево из РСЗО Град бандиты дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новогородское и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Оленевка, Майорск, Оленевка, Углегорск, Рассадки, дважды Троицкое, Редкодуб, Чернухино. В 18.05 вблизи Майорска бандиты предприняли попытку штурма наших позиций со стороны Горловки. Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили.

На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 произошли два артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Орловское.

Вблизи Никишино зафиксированы беспилотники противника.

Всего за сутки террористы обстреляли военных и мирные населенные пункты 115 раз.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram