ГлавнаяОбществоВійна

Раненых боевиков вывозят в Ростов, - Тымчук

За последние сутки зафиксировано 5 санитарных конвоев.

Раненых боевиков вывозят в Ростов, - Тымчук
Архивное фото
Фото: vk.com/antiterrorist_operation

Тяжелораненных террористов вывозят для лечения в Ростов-на-Дону. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

"На "перевалочные" санитарные пункты российско-террористических войск в районе Харцызска и Тореза продолжают пребывать конвои с раненными боевиками и террористами. За последние сутки зафиксировано как минимум 5 таких конвоев", - сказано в сообщении.

На перевалочных пунктах тяжелороаненых отправляют в Ростов-на-Дону, остальные проходят лечение на базе обычных гражданских медицинских учреждений в Донбассе, где, по заявлениям руководства террористов, ощущается нехватка квалифицированного медперсонала и медикаментов, а также специализированного медицинского оборудования, необходимого для лечения боевых ранений.

Напомним, в последние недели боевики фактически прервали перемирие и пытаются наступать по всей линии разграничения. Данных о потерях со стороны террористов украинские силовики не обнародовали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram