ГлавнаяОбществоВійна

Украина считает террористами более 1000 боевиков ДНР и ЛНР

Наливайченко рассказал о расследовании терактов на Донбассе.

Украина считает террористами более 1000 боевиков ДНР и ЛНР
Фото: EPA/UPG

Украина считает террористами более 1000 боевиков ДНР и ЛНР. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Я подтверждаю, что террористическая организация и ее главари - у всех есть имена и фамилии. Больше 1000 человек - все задокументированы, установлены их фамилии, так называемые должности, так называемые направления их террористической деятельности. Все находятся в материалах расследования террористических актов и преступлений террористических организаций", - заявил он.

Генпрокурор Виталий Ярема в свою очередь выразил надежду, что мировое сообщество тоже признает ДНР и ЛНР террористическими организациями.

"И эти люди, которые возглавляют, эту террористическую организацию, будут преследоваться по всему миру и с ними не будет вестись диалог. И самое главное: что Российская Федерация будет признана страной, которая поддерживает террористические организации. Если это произойдет, тогда те должностные лица, которые работают в правительстве РФ и президент Путин, изменят свое отношение к этим организациям", - заявил он.

Напомним, МВД Украины собрало доказательства террористической деятельности ДНР. По данным милиции, донецкие боевики подозреваются в совершении 80 тяжких преступлений, в том числе 54 умышленных убийств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram