ГлавнаяОбществоВійна

Бирюков анонсировал мощный удар по боевикам в районе аэропорта

"Сегодня мы покажем, насколько мы умеем бить по зубам"

Бирюков анонсировал мощный удар по боевикам в районе аэропорта
Юрий Бирюков
Фото: nikvesti.com

Советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков заявил, что в воскресенье силы АТО "покажут, насколько умеют бить по зубам".

"Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б (группировка военных на запад от Донецка, - ред.) получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров. Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам", - написал он в Facebook.

В свою очередь, волонтер Татьяна Рычкова в Facebook сообщила: "Активная фаза продолжается, раненных на данный момент нет. Общественность просила прекратить это условное затишье (перемирие) и прекратить унизительный проход в АП, Вас услышали. Наступление ВСУ продолжается, такими темпами вечером дойдем до границы (дай Бог)".

Напомним, в утренних сводках штаба АТО сообщается, что ночью в донецком аэропорту военные проводили "активные действия, направленные на подавление огневых средств противника, которые вели огонь по защитникам аэропорта, и установление контроля над территорией аэродрома". Также там сообщили, что информация о продвижении наших войск в глубину Донецка не соответствует действительности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram