ГлавнаяОбществоВійна

В СНБО уточнили информацию о раненых в зоне АТО

Ранения получили 8 бойцов.

В СНБО уточнили информацию о раненых в зоне АТО
Фото: Макс Требухов

По данным Совета национальной безопасности, в зоне АТО 10 января получили ранения 8 военнослужащих.

"В течение суток (10 января) погиб один украинский военный возле поселка Озеряновка (Донецкая область), 8 получили ранения", - сказано в сообщении СНБО.

Ранее сообщалось о 10 раненых бойцах.

В Совбезе сообщают, что боевики использовали танки и реактивные установки залпового огня "Град" для обстрелов донецкого аэропорта и опорных пунктов сил АТО на линии разграничения. Беспокойная обстановка сохраняется на Донецком, Луганском и Мариупольский направлениях.

Кроме того, оперативники Службы безопасности установили двух граждан Украины, которые по указанию боевиков ДНР перевозили и хранили оружие для совершения террористических актов против мирного населения.

В подземном хранилище преступников, расположенном в Артемовском районе (Донецкая область), были изъяты автоматы Калашникова, гранатометы различных модификаций, боеприпасы, ручные гранаты, патроны для стрелкового оружия, а также топографические карты Славянская и Барвенково (оба - Донецкая область), списки групп наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также фото- и видеоматериалы террористов.

В Красноармейске (Донецкая область) задержан террорист, собиравший и передававший информацию боевикам "ДНР" о дислокации и перемещении личного состава и военной техники подразделений Вооруженных сил Украины в зоне АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram