ГлавнаяОбществоЖиття

СБУ изъяла более 2 млн фальсификатов популярных лекарств в Киевской области

Лабораторию по изготовлению "Сигана", "Флюколда" и "Фестала" обустроили в гараже в Васильковском районе.

СБУ изъяла более 2 млн фальсификатов популярных лекарств в Киевской области
Фото: СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированных лекарств в Киевской области.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Тройка злоумышленников организовала производство фальсификатов популярных медицинских препаратов "Сиган", "Флюколд" и "Фестал" в Васильковском районе", - говорится в сообщении.

Фото: СБУ

По данным СБУ, лабораторию обустроили в гараже на территории приусадебного участка, принадлежащего одному из участников оборудки. Организатором незаконного производства был 45-летний гражданин Молдовы, который привлек к незаконному бизнесу двух украинцев.

Фото: СБУ

"Сырье для изготовления фальсификатов поступала в Украину контрабандным путем. Упаковочный материал и инструкции по использованию злоумышленники заказывали на одном из киевских полиграфических предприятий. Поддельные лекарства фасовались в блистеры, на которые наносились актуальные сроки годности", - добавили в спецслужбе.

Фото: СБУ

Для реализации фальсификатов злоумышленники создали фиктивную структуру, которая действовала от имени официального представителя производителя.

Подделки поступали в продажу в аптекарских сетях Винницкой, Хмельницкой и Харьковской областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram