ГлавнаяОбществоЖиття

Жителям Севастополя покажут обращение Путина даже при полном блэкауте

Городские власти подготовили генераторы для трансляции обращения.

Жителям Севастополя покажут обращение Путина даже при полном блэкауте
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Жители Севастополя в новогоднюю ночь смогут увидеть обращение президента России на большом экране на центральной площади Нахимова даже при полном отключении города от электроэнергии. Такое заявление сделал сегодня представитель оккупационных властей города Сергей Меняйло.

"Площадь Нахимова и учреждения, где проходят новогодние мероприятия, обеспечены резервными источниками питания. Кинотеатры, насколько я знаю, сами закупили генераторы. Помимо этого у нас есть подвижные электростанции мощностью 250 кВт, которые готовы выехать по первому звонку", - цитирует слова Меняйло ИТАР-ТАСС.

Чиновник поручил в дни новогодних праздников максимально придерживаться графика веерного отключения жилых микрорайонов, однако признал, что сделать это будет нелегко. "Мы не знаем, какое ограничение у нас будет: 10, 30 МВт. Мы получаем информацию по факту и вносим корректуру в график. Поэтому он получается плавающим", - сказал Меняйло.

Напомним, на прошлой неделе Украина дважды полностью прекращала поставку электроэнергии в Крым, из-за чего на полуострове происходили аварийные отключения потребителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram