ГлавнаяОбществоЖиття

Кабмин пообещал не отменять стипендии и не повышать пенсионный возраст

Правительство ищет способы увеличить доходную часть бюджета.

Кабмин пообещал не отменять стипендии и не повышать пенсионный возраст
Фото: styknews.info

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявляет, что правительство не намерено отменять стипендии для студентов и повышать пенсионный возраст. Об этом Кириленко сказал сегодня на заседании согласительного совета парламента, передает "Интерфакс-Украина".

"Не нужно повторять те вещи, которые запустила "братская" к нам пресса. Никакой отмены стипендий не будет, повышения пенсионного возраста не будет. Наоборот, планируется унификация законодательства, которое регулирует определение пенсий", - сказал Кириленко.

По словам вице-премьера, правительство подготовило законопроекты, которые позволят наполнять доходную часть госбюджета.

"В том числе закон о лотерее, букмекерской деятельности, внесении изменений в закон о перечне объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации", - сказал Кириленко.

Кириленко отметил, что проекты изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы правительство намерено внести вечером в понедельник, а проект государственного бюджета на 2015 г. – не позднее утра вторника.

Напомним, ранее министерство финансов обнародовало план сокращения расходов госбюджета на 2015 год, в котором предусматривается существенное сокращение социальных выплат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram