ГлавнаяОбществоВійна

Госпогранслужба подтвердила, что российский конвой прошел без проверки

Границу пересекли 190 грузовиков.

Госпогранслужба подтвердила, что российский конвой прошел без проверки
Фото: EPA/UPG

Государственная пограничная служба Украины заявляет о пересечении государственной границы в воскресенье утром 190 грузовиками очередного гуманитарного конвоя из России.

"Учитывая, что представители Международного Комитета Красного Креста не участвовали в перемещении груза, украинское сводное подразделение совершило лишь визуальное наблюдение за прохождением российского груза через государственную границу, без выполнения возложенных на него контрольных функций", - сказано в сообщении пресс-службы.

Визуальный контроль был осуществлен в пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" на территории России двумя сводными погранично-таможенными группами.

В частности, российская сторона в одностороннем порядке с 07:05 до 8:40 воскресенья через пункт пропуска "Донецк" оформила 92 транспортных средства, а с 07:35 до 08:50 через пункт пропуска "Матвеев Курган" (оба - Россия) проследовало 98 машин.

Кроме того, 20 декабря на пункте контроля "Макарово" пограничники осуществили пропуск гуманитарного груза украинского отделения международной организации "Красный Крест".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram