ГлавнаяОбществоВійна

Батальон "Айдар" назвал имена погибших накануне бойцов

Обстоятельства гибели военных до сих пор неясны.

Батальон "Айдар" назвал имена погибших накануне бойцов
Фото: facebook.com/pages/Батальон-АЙДАР

Батальон "Айдар" назвал имена двух своих бойцов, погибших 18 декабря в окрестностях города Счастье.

"Поздно вечером 18.12.2014, в окрестностях города Счастье, в результате перестрелки, погибли два наших боевых товарища: позывной "Динамит" - Оврашко Сергей Николаевич, 1976 г.р., командир разведроты, и сын братского грузинского народа, гражданин Грузии, Григолашвили Александр Михайлович, 1982 г.р. - позывной "Чужой", - сообщается на странице "Айдара" в "Фейсбуке".

Еще трое бойцов получили ранения и были эвакуированы в Военно-медицинский клинический центр северного региона в город Харьков, из них двое - в тяжелом состоянии.

"Любые слухи и сплетни о нападении в эти дни на больницу в городе Счастье являются лишь слухами и сплетнями", - добавили в "Айдаре".

Стоит отметить, что об обстоятельствах гибели бойцов "Айдара" поступает противоречивая информация.

Начмед батальона с позывным Ганнибал заявил, что они нарвались на диверсионную группу боевиков.

Волонтер Юрий Касьянов заявил, что диверсанты напали на бойцов «Айдара», охранявших больницу в Счастье. По его данным, на территорию больницы они въехали на санитарном автомобиле, который угнали в соседнем районе, убив врачей.

В СНБО сообщили, что вблизи Счастья украинские военные обезвредили диверсионную группу боевиков, которые заехали в город на машине скорой помощи.

Как сообщил LB.ua "айдаровец" В., пятеро бойцов погибли в результате перестрелки между двумя группировками батальона "Айдар". По его словам, люди из группировки "черных" расстреляли бойцов группы "Динамита". Он уточнил, что "черные" занимаются мародерством и "метят на место комбата "Айдара".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram