ГлавнаяОбществоЖиття

Мэр Львова предложил провести местные выборы в мае

Садовый выступил за досрочное избрание депутатов местных советов

Мэр Львова предложил провести местные выборы в мае
Фото: Макс Левин

Местные выборы в Украине должны состояться как можно скорее, а именно - в мае 2015 года.

Об этом заявил городской голова Львова Андрей Садовый в эфире "Первого национального", пишет Укринформ.

"Если говорить о местных выборах, надо делать все возможное и невозможное, чтобы их провести как можно скорее... В марте, конечно, эти выборы сделать будет чисто физически  нереально. Если их делать, то есть весна и осень, я бы их делал, скорее всего, в мае. До мая реально принять все необходимые законы и до мая реально провести нормальные, качественные выборы", - подчеркнул Садовый.

Мэр Львова убежден, что, несмотря на норму Конституции, которая предусматривает выборы осенью, "надо делать выборы очень быстро, потому что мы видим пример Винницы, где есть недоверие к власти - и это выходит наружу, тем пользуется, я убежден, "пятая колонна".

Садовый также считает необходимым ликвидировать областные и районные администрации и провести новые выборы в органы местной власти, сократив количество депутатов как минимум в три раза.

Напомним, что в этом году в Украине состоялись внеочередные выборы президента и Верховной Рады. Последние очередные местные выборы прошли в октябре 2010 года, следующие намечены на октябрь 2015 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram