ГлавнаяОбществоВійна

Миссия ОБСЕ подтвердила уменьшение обстрелов в зоне АТО

Наблюдатели пока не заметили отвода тяжелого вооружения.

Миссия ОБСЕ подтвердила уменьшение обстрелов в зоне АТО
Фото: rbc.ua

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердила уменьшение обстрелов в зоне боевых действий на востоке Украины. Об этом сказал замруководителя миссии ОБСЕ Александр Хаг на брифинге.

"Наши наблюдатели не увидели таких интенсивных обстрелов, как раньше", - заявил он. По словам Хага, есть одиночные случаи обстрелов из стрелкового оружия.

Миссия также получила информацию об отводе тяжелого вооружения обеими сторонами, но подтверждения этого на практике еще не зафиксировала. ОБСЕ приветствует прогресс противоборствующих сторон в вопросе выполнения положений "минских договоренностей".

Организация сообщает, что помощь в установлении режима прекращения огня предоставляет совместный центр координации, созданный генштабами вооруженных сил Украины и России. ОБСЕ подчеркивает, что участия в создании центра и в его работе представители миссии не принимают.

Напомним, что за прошлый день точно известно об одном раненом бойце в зоне АТО. Также есть информация, что ночью погибли двое бойцов "Азова".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram