ГлавнаяОбществоПодії

Французских фанатов избили из-за глумления над флагом Украины

11 болельщиков "Сент-Этьена" получили тяжелые травмы.

Французских фанатов избили из-за глумления над флагом Украины
Фото: http://www.hromadske.tv

Массовая драка в центре Киева между французскими и украинскими болельщиками возникла после того, как французы сожгли флаг Украины.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на очевидцев.

На сайте ФК "Сент-Этьен", болельщиками которого являются пострадавшие, подтверждается, что драку спровоцировали сами французы в одном из киевских баров. По данным клуба, их было около сотни. При этом сообщается, что в одну из киевских больниц с тяжелыми травмами попали 11 французских фанатов. Кроме того, у нескольких человек зафиксированы легкие травмы. Украинские болельщики, по данным ФК "Сент-Этьен", были с ножами и пистолетами.

Фото: Олександр Максименко/hromadske.tv

Французским болельщикам гарантировали, что при участии посольства Франции им обеспечат безопасное сопровождение до аэропорта, а всех пострадавших отправятся домой на самолете вместе с командой.

Напомним, по информации пресс-службы главного управления МВД Украины по Киеву, массовая драка между фанатами произошла в четверг вечером на углу улиц Крещатик и Прорезная. Задержаны трое киевлян, сообщалось о шестерых госпитализированных гражданах Франции. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Матч между днепропетровским "Днепрлом" и "Сент-Этьеном" состоялся вечером в четверг в Киеве. Украинский клуб вышел в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, обыграв французов со счетом 1:0. Единственный гол на 66-й минуте забил защитник Артем Федецкий. В другом матче группы F азербайджанский "Карабах" сыграл с итальянским "Интером" вничью 0:0. Этот результат устроил "Днепр".

После шести туров первое место в группе занял "Интер" с 12 набранными очками. "Днепр" набрал 7 очков. В активе "Карабаха" 6 очков, "Сент-Этьен" завершил групповой этап с 5 очками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram