ГлавнаяОбществоЖиття

На Софийской площади в Киеве устанавливают новогоднюю елку

24-метровое дерево привезли в столицу из Ивано-Франковской области

Сегодня в Киеве начали установку главной новогодней елки страны. Елку установят на Софийской площади, где в этом году пройдут главные новогодние и рождественские праздники, сообщает Сегодня.

24- метровое дерево привезли из Ивано-Франковской области. Стоит такая елка от 7 до 11 тыс грн. "Местный лесхоз заготавливает такие деревья на дрова и для производства мебели. А нам ее подарил мэр Ивано-Франковска: мы потратились только на доставку ее до столицы. Киевляне уже устали от искусственных деревьев и пластиковых конусов за миллионы гривен", - говорит президент Folk Ukraine, Игорь Добруцкий, организатор новогоднего праздника на Софийской площади.

Сегодня утром утром начался монтаж елки. "Мы подготовили специальную конструкцию-стакан из металла и бетона весом более 60 тонн, в котором будет надежно закреплена елка. Под деревом будет ледяная горка для детей. Украшать елку будем неделю: три дня уйдет, чтобы повесить все игрушки, ведь их будет более трех тысяч. Как минимум, один день займет установка макушки и всей праздничной иллюминации", - рассказала куратор проекта Надежда Тутенко.

Новогодняя программа начнется в День Святого Николая, 19 декабря.

Напомним, в этом году новогодние и рождественские праздники в Киеве пройдут на Софийской площади. Бывший глава КГГА Владимир Богдаренко заявлял, что Майдан и Крещатик после событий февраля 2014 года должны стать местом памяти и уважения, поэтому развлекательных шоу там не будет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram