ГлавнаяОбществоЗдоров'я

"Охматдету" включили отопление

"Киевэнерго" уверяет, что температура в больнице не опускалась ниже 26 градусов.

"Охматдету" включили отопление
Фото: news2000.com.ua

Ремонтные бригады "Киевэнерго" завершили ликвидацию повреждения на магистральном трубопроводе по пр. Победы, 20, в результате которого два корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" и нескольких десятков жилых домов остались без теплоснабжения.

Работы по ремонту, говорится в сообщении компании, были завершены около 12.00, тогда же возобновили теплоснабжение "Охматдета".

По состоянию на 16.00 восстановлено теплоснабжение и горячее водоснабжение всех временно отключенных в связи с повреждением потребителей - 26 жилых домов, 10 ведомственных домов, школы и детсада.

Напомним, повреждение тепломагистрали диаметром 400 мм было обнаружено 2 декабря в 15.10. Повреждение случилось в связи с высоким уровнем изношенности труб. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1967 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс.

Помещения "Охматдета" обогревали мобильными дизельными и электрическими генераторами, что позволило поддерживать температуру в помещениях не ниже 25 градусов, уверяет "Киевэнерго".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram