ГлавнаяОбществоВійна

Минобороны проведет встречу с боевиками в Донецке в присутствии ОБСЕ

Стороны в который раз попытаются выполнить минские договоренности.

Минобороны проведет встречу с боевиками в Донецке в присутствии ОБСЕ
Обстріляна проросійськими бойовиками шахта <<Комсомолець Донбасу>>. Підприємства Східної України постійно знаходяться під загроз
Фото: www.dtek.com

В Донецке пройдет встреча с участием представителей ОБСЕ и "отдельных районов Донецкой области" для обсуждения плана мероприятий по выполнению минского меморандума.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, во встрече примут участие начальники штабов с украинской и российской стороны полковники Олег Бойко и Алексей Матвеев.

Группы наблюдения Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон учтено 79 случаев нарушения режима прекращения огня с применением реактивных систем залпового огня, минометов, артиллерии и стрелкового вооружения. В частности, со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксирован 41 обстрел, со стороны Вооруженных сил Украины огонь велся 38 раз.

В министерстве отметили, что очередная смена Общего центра принимала все возможные меры по остановке огневых контактов на отдельных участках.

В настоящее время наиболее проблемными районами по соблюдению режима "тишина" является международный аэропорт "Донецк" и районы, прилегающие к нему, окрестности города Счастье, Новобахмутовка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram