ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 47 раз атаковали военных за сутки

В ответ украинские артиллеристы 29 раз открывали огонь.

Боевики 47 раз атаковали военных за сутки
Фото: Макс Левин

Минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе характеризовались активизацией террористов и российских наемников. Зафиксировано 47 попыток атаковать позиции сил АТО. Ни одна из них не увенчалась успехом.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Вблизи Никишино боевики трижды предпринимали попытки штурмовать укрепленные позиции наших войск, но нарвались на огонь военных и бежали.

Сообщается, что за сутки на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 13 обстрелов населенных пунктов. Однако штаб АТО перечисляет 25 сел и городов, где зафиксированы обстрелы. В Луганской области это Артема, Трехизбенка, Макарово, Станица Луганская, Счастье, Верхняя Ольховая, Геевка, Ольховое, Причепиловка. На Донецком и Дебальцевском направлениях это Пески, Славное, Новомихайловка, Березовое, Опытное, Тоненькое, Марьинка, Веселое, Новобахмутовка, Троицкое, Никишино, Артемово, Орлово-Ивановка, Шумы, Каменка.

4 мирных жителя получили ранения в результате обстрела террористами из  автоматический гранатомета пгт. Станица Луганская со стороны города Луганска.

В ответ на атаки украинские артиллеристы выполнили за сутки 29 огневых ударов.

В одном из секторов ответственности сил АТО украинские военнослужащие выстрелом из ЗУ-23-2 сбили беспилотник, скорее всего производства РФ.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 13 раз предпринимали попытки атаковать позиции украинских войск в районе аэропорта «Донецк», сообщал вчера вечером пресс-центр АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram