ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Facebook опроверг передачу информации о пользователях без их разрешения

Рекламодатели и госорганы не смогут узнать человека по данным с Facebook.

Facebook опроверг передачу информации о пользователях без их разрешения

Социальная сеть Facebook официально опровергла, что с 1 января она получит право передавать информацию о пользователях без их разрешения. Об этом пишет "Медуза".

"Мы не продаем и не делимся информацией о конкретном пользователе с рекламодателями и партнерами. Ничего в этих принципах не изменилось. Мы не передаем персональную информацию, которая лично идентифицирует пользователя, рекламодателям или партнерам в случаях, если вы не предоставили нам на это отдельного разрешения. Мы можем предоставить этим партнерам информацию об охвате и эффективности рекламных кампаний без предоставления информации, которая устанавливает вашу личность", - сообщили в соцсети.

Издание отмечает, что новость об изменениях в политике обращения с данными оказалась надуманной. 13 ноября 2014 года Facebook просто заново разъяснил, какие данные о пользователях соцсеть собирает и как их использует.

Facebook действительно собирает сведения обо всех действиях пользователей в социальной сети, но аналитические компании получают их без имен и фамилий — по ним невозможно идентифицировать человека. Кроме того, Facebook может предоставить данные по запросам госорганов, если считает их обоснованными.

Напомним, Facebook является одной из самых популярных соцсетей в мире. При этом в Украине она проигрывает по популярности российским "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram