ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове расследуют нападение на журналиста

Неизвестные угрожали журналистке, которая расследует хищение госсредств, на этаже ее дома.

Начато расследование по факту нападения на собственного корреспондента газеты «Урядовий кур'єр» Светлану Галаур.

Об этом рассказала начальник Центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова, пишет Укринформ.

"Инцидент зарегистрирован 22 ноября. Неизвестные угрожали журналистке на этаже многоквартирного дома, где она живет. Уголовное производство открыто по признакам ч.1 ст.129 ("Угроза убийством") с санкцией до двух лет лишения свободы. Расследование проводится под личным контролем начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолия Дмитриева", - отметила Захарова.

По ее словам, журналистке обеспечена охрана.

Как рассказала сама Светлана Галаур, утром неизвестные схватили ее возле лифта на 13 этаже, вытолкнули на балкон и предупредили, чтобы не лезла "куда не надо", при этом угрожали сбросить ее вниз, "если не прекратит журналистское расследование".

"Я сразу же обратилась в милицию, там приняли охранные меры. Однако история на этом не закончилась: вдруг неожиданно оказался поврежденным домофон и входные двери на площадку, взломан вход на чердак на 14-м этаже, вырублен электрокабель, исчез интернет. Кто-то продолжает тактику запугивания", - добавила Светлана.

По ее словам, журналистское расследование связано с хищением госсредств на одном из местных казенных предприятий, и его результаты будут опубликованы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram