ГлавнаяОбществоЖиття

Ахметов обещает помощь раненным в Донецке детям

Подростки пострадали на территории школы, где учился сам Ахметов.

Ахметов обещает помощь раненным в Донецке детям
Фото: www.ipnews.in.ua

Глава компании СКМ Ринат Ахметов обещает помочь детям, которые получили ранения на школьном стадионе в Донецке. Официальное заявление олигарха опубликовано на сайте группы компаний.

Ахметов выразил соболезнования семьям детей, которые погибли в результате взрыва снаряда у школы №63.

"Я хочу сказать самые сердечные слова сострадания родным погибших ребят. И заверить семьи раненых в том, что мы сделаем все, чтобы побыстрее поставить их детей на ноги. И еще хочу специально сказать: мы никого не оставим в беде! Мой Гуманитарный штаб окажет всю необходимую помощь пострадавшим в этой трагедии", - заявил Ахметов.

"Скажите мне, сколько еще должно быть детских смертей, погибших и покалеченных, сколько еще должно быть слез, чтобы эта война наконец закончилась?! Я обращаюсь ко всем: прекратите огонь! Перестаньте убивать мирных жителей! Перестаньте убивать детей!" - говорится в заявлении.

Напомним, сегодня около 16:00 в результате взрыва снаряда на стадионе школы №63 в Донецке погибли восьмиклассник и выпускник школы. Еще трое 17-летних подростков и 21-летний юноша получили ранения и доставлены в Донецкую областную травматологию.

Ринат Ахметов является выпускником школы, где произошла трагедия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram