ГлавнаяОбществоЖиття

Путин приедет в Крым на открытие собора

Российский президент ждет, пока позолотят купола.

Путин приедет в Крым на открытие собора
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин собирается посетить Крым и принять участие в открытии Александро-Невского кафедрального собора в Симферополе. Об этом сообщил "и.о. главы администрации Симферополя" Геннадий Бахарев, передает Укринформ.

"На открытии Александро-Невского кафедрального собора возможно прибытие президента России Владимира Путина", - сказал Бахарев, добавив, что в связи с этим необходимо рассмотреть открытие дополнительной автостоянки перед зданием парламента Крыма, так как "будет большое скопление машин".

При этом он уточнил, что дата открытия собора еще не известна, поскольку погода мешает золотить купола.

В настоящее время у здания Александро-Невского собора в Симферополе висит плакат о том, что "восстановление ведется под патронатом Президента Российской Федерации Владимира Путина".

Александро-Невский собор в Симферополе был заложен в 1810 году, в сентябре 1930 года – разрушен. Восстановление Александро-Невского собора началось в 2003 году при активном содействии главы правительства АРК Сергея Куницына, затем шефство над объектом брали крымские премьеры Василий Джарты и Анатолий Могилев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram