ГлавнаяОбществоПодії

​СБУ задержала боевика ДНР "Крота" в Волновахе

Задержан ряд сепаратистов из числа жителей Донбасса.

​СБУ задержала боевика ДНР "Крота" в Волновахе
Архив

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики" по кличке "Крот" в Волновахе Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

"Контрразведка СБУ задержала в Волновахе Донецкой области сотрудника так называемого министерства госбезопасности террористической организации "ДНР", - гласит сообщение.

В составе незаконного военизированного формирования "Восток" боевик по кличке "Крот" выполнял функции внутренней безопасности и следил за лояльностью сообщников к главарям батальона.

Согласно сообщению, у задержанного изъят автомат АК-74 и патроны к нему.

Также в Волновахе задержан местный житель, который был у террористов корректировщиком огня артиллерии.

Читайте: Боевики ЛНР за участие в выборах грозят трибуналом и расстрелом

Кроме того, по заданию разведки ДНР он осуществлял сбор сведений о местах дислокации, личном составе и вооружении сил АТО, маршрутах военной техники.

В то же время в Новогродовке Донецкой области контрразведчики задержали местного жителя, активного члена ДНР, который появился в своем городе накануне выборов с задачей совершения противоправных акций для дестабилизации ситуации в городе.

СБУ отмечает, что вблизи Константиновки Донецкой области задержали гражданина, который перевозил в своей машине гранаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram