ГлавнаяОбществоПодії

ОБСЕ зафиксировала переход боевиков через границу в обе стороны

У Изварино и Червонопартизанска технику не переправляют.

ОБСЕ зафиксировала переход боевиков через границу в обе стороны
Фото: ukr-customs.com

ОБСЕ заявила о большом количестве людей в форме на российских погранпунктах "Гуково" и "Донецк" (с украинской стороны - "Червонопартизанск" и "Изварино"), которые ежедневно пересекают границу в обе стороны.

"Трансграничные потоки движения остаются относительно стабильными на обоих пунктах пропуска, но общее число пересечения границы вновь снизилось… Наблюдательная миссия вновь фиксирует значительное число лиц, одетых в военный стиль одежды, пересекающих границу в обоих направлениях, некоторые из них, по-видимому, принадлежат казачьим формированиям", - цитирует "Интерфакс-Украина" свежий отчет организации.

Движения военной техники, кроме транспортных средств пограничников РФ, наблюдатели не видели.

Фиксируются также грузовые колонны с украинским углем, которые едут в Россию.

"Ситуация на обоих КПП оставалась спокойной. Люди, которые пересекают границу, регулярно общаются с группами наблюдателей. Те, кто пересек границу из Украины сообщили, что ситуация остается в основном спокойной в Луганской области", - говорится в отчете.

Напомним, что 19 наблюдателей ОБСЕ находятся только в двух пропускных пунктах и имеют доступ к ограниченному пространству, но наблюдение они ведут постоянно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram