ГлавнаяОбществоПодії

Количество погибших в ДТП на дороге Изюм-Харьков увеличилось до 8 человек (Обновлено)

В Харьковской области произошли два крупных ДТП за два дня.

Число погибших в результате столкновения автобуса Volvo и грузового автомобиля ТАТА в Харьковской области увеличилось до 8 человек.

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ в Харьковской области, в результате ДТП водитель автомобиля ТАТА и шесть пассажиров автобуса Volvo погибли на месте происшествия.

Чуть позже скончался водитель Volvo.

Еще 8 пассажиров Volvo с телесными повреждениями доставлены в Балаклеевскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи.

По информации местного управления ГосЧС, ДТП произошло около трех часов дня на дороге Изюм-Харьков возле села Вишневая Балаклейского района.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В его рамках назначен ряд специальных экспертиз.

Стоит отметить, что это второе серьезное ДТП в области за два дня. Накануне около 14:30 на автодороге Чугуев-Меловое в Купьянском районе Daewoo Lanos выехал на встречку и столкнулся с автобусом БАЗ. На момент столкновения в автобусе находились 28 пассажиров. Погибших в этой аварии не было, но оба водителя и 13 пассажиров автобуса, слетевшего в кювет, попали в больницы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram