ГлавнаяОбществоПодії

На Харьковской площади в Киеве в ДТП пострадали 8 человек

Микроавтобус проехал на "красный" и влетел в машину ГАИ.

На Харьковской площади в Киеве в ДТП пострадали 8 человек
Фото: mvs.gov.ua

Ночью в воскресенье, 5 октября, в Киеве произошло крупное ДТП с восемью пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, ДТП произошло в районе Харьковской площади. Микроавтобус "Mersedes Sprinter" столкнулся с милицийской Тойотой Prius.

"Служебный автомобиль Тойота Приус двигался в направлении Харьковской площади со стороны улицы Светлой. Его водитель остановился на запрещающий (красный) сигнал светофора в среднем ряду. Рядом в крайнем правом ряду остановился грузовой автомобиль. Дождавшись зеленого сигнала, грузовой и служебный автомобили начали движение в направлении Харьковского шоссе. В это время на запрещающий сигнал светофора выехал пассажирский автобус Мерседес Спринтер, который совершил столкновение со служебным автомобилем", - сообщает пресс-служба МВД.

После столкновения автобув перевернулся на левый бок и отлетел на несколько метров.

ДТП, а также факт нарушения правил дорожного движение водителем Мерседеса зафиксированы на несколько видеокамер.

В результате аварии все шестеро пассажиров автобуса получили травмы и были доставлены в больницу скорой помощи. Травмы получили и сотрудники ДАИ в Тойоте. По предварительным данным, у обоих гаишников закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения мозга. Диагнозы пассажиров и водителя автобуса устанавливаются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram