ГлавнаяОбществоЖиття

СБУ обнародовала карту преступлений террористов на востоке Украины

На карте указаны места массовых захоронений убитых во время конфликта на Донбассе и лагеря, где содержатся пленные.

СБУ обнародовала карту преступлений террористов на востоке Украины
Архивное фото
Фото: Макс Левин

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский привел доказательства преступлений против человечества, совершенных террористами ЛНР и ДНР в этом году в Украине. Об этом сообщила Служба безопасности на своей странице в интернете.

Масштабы преступлений можно оценить по карте, составленной специалистами ведомства. На ней отмечены места пыток, расстрелов, массовых захоронений убитых военнослужащих и пленных, а также мирных граждан.

Так, по данным СБУ, в 25 местах захоронений военнослужащих в Донецкой и Луганской областях находятся останки не менее 150 человек.

Лубкивский отметил, что террористы подконтрольных им территориях установили антигуманные порядки, которые противоречат основам международного права и человечности

«Террористы Гиркин, Безлер и их приспешники из первых дней использовали недопустимую практику тоталитарных режимов - заменили судебные и правоохранительные органы карательными и создали систему так называемых« троек », которые без суда и следствия захватывали людей, пытали в подвалах, выносили приговоры и расстреливали», - подчеркнул госслужащий.

Карта преступлений против человечества
Фото: http://www.sbu.gov.ua/
Карта преступлений против человечества

Как сообщалось, СБУ задержала еще троих террористов ДНР в Краматорске, который находится под контролем Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram