ГлавнаяОбществоЖиття

70% жителей Донецка хотят покинуть город, - опрос

Только 25% горожан готовы остаться в городе с особым статусом.

70% жителей Донецка хотят покинуть город, - опрос
Фото: ‏@novostidnua

Более 70% жителей Донецка хотят покинуть город, который находится под контролем пророссийских террористов. Однако почти треть граждан не смогут покинуть город с особым статусом. Об этом свидетельствуют результаты опроса донецкого сайта 62.ua.

Редакция сайта спросила мнение читателей о законе об особом статусе Донбасса: "Фактическое выполнение закона будет означать, что Донецк, как минимум три года, останется под контролем ДНР. Как Вы поступите в этом случае?"

42,7% ответивших сообщили, что уедут из города на террриторию, подконтрольную Украине. Еще 27,6% поддержали ответ на вопрос "С радостью бы уехал, но не имею такой возможности".

4,6% уточнили, что намерены уехать в Россию. А четверть опрошенных - 25,1% подтвердили, что останутся в Донецке.

В опросе приняли участие почти 3 тысячи человек. Опрос завершен 30 сентября 2014 года.

Напомним, парламент прогосоловал за особый статус захваченных боевиками территорий 16 сентября. Заседание проходило в закрытом режиме, позже депутаты заявляли о возможной фальсификации результатов голосования. В сам закон дважды вносили изменения, спикер Верховной Рады Александр Турчинов еще не подписал документ. Ожидается, что закон вступит в силу не раньше 7 декабря, когда на Донбассе назначены местные выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram