ГлавнаяКультура

В Киеве стартует цикл вокальных концертов "Архитектура голоса"

Первый концерт - выступление французского исполнителя Гедалии Тазартеса

В Киеве стартует цикл вокальных концертов "Архитектура голоса"
Гедалия Тазартес
Фото: Martin Argyroglo

28 сентября, в Мистецьком Арсенале в Киеве концертом французского исполнителя Гедалии Тазартеса откроется вокальный цикл "Архитектура Голоса".

Об этом сообщают организаторы концерта - музыкальное агентство "Ухо".

Гедалия Тазартес родился в Париже в семье турецких евреев, его музыка связана со средиземноморской культурой Ладино. Тазартеса называют "оркестром и поп-группой в одном лице".

"В рамках одной программы, а иногда и одного сочинения, он может перейти от конкретной музыки к этнике, от речитатива к нойз, от звуковых петель к печальному шансону - не теряя при этом связности", - рассказывают организаторы концерта. 

В Киеве Тазартес выступит впервые и с сольной программой - своим последним альбомом Coda Lunga. Подробности - на официальной странице события на Facebook.

Его концерт откроет вокальный цикл “Архитектура голоса” агентства "Ухо". Цикл рассчитан на 10 месяцев, в программе 11 концертов, лекции и мастер-классы для вокалистов. 

Фото: Facebook / Ухо

Все концерты “Архитектуры голоса” будут проходить в разных местах в Киеве, часто прямо не предназначенном для исполнения музыки, - современные итальянские мадригалы исполнят в Центральном киевском ЗАГСе, расширенные техники пения - в Музее естественных наук.

В программе цикла – моноопера о природе шизофрении, минималистическая версия страстного цикла, сольные выступления и хоровые шествия. Формат цикла – один концерт в месяц.

Участники программы – знаменитые вокальные ансамбли и авангардные исполнители из Италии, Дании, Франции, Великобритании, Германии, России, США и Украины: Ars Nova Copenhagen под руководством Пола Хиллера, L’homme armé, Наталья Пшеничникова, La Dolce Maniera, Фил Минтон, Одри Чен, Neue Vocalsolisten, Наталия Половинка, камерный хор “Киев”.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram