ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве состоялись веломарафон и "Пробег под каштанами"

Деньги, собранные в рамках забега, отдадут на нужды Центра детской кардиологии.

В воскресенье в Киеве состоялись сразу две масштабные спортивные акции - веломарафон "Киевская Сотка 2014" и легкоатлетический "Пробег под каштанами".

Веломарафон прошел по маршруту парк Пушкина - проспект Победы - Житомирская трасса - с. Капитановка - Буча - пгт. Гостомель - с. Демидов - с. Новые Петровцы - ул. Богатырская - Оболонский проспект - Московский проспект - ул. Набережно-Рыбальская - Почтовая площадь - ул. Сагайдачного - Контрактовая площадь. Завершилась акция в 12:00 концертом на Контрактовой площади.

Двадцать второй ежегодный "Пробег под каштанами" стартовал на на Михайловской площади в 10:00. Перед началом основного старта организаторы провели забег для детей и "Звездную разминку" с выпускницей "Фабрики звезд" и сольной исполнительницей Светланой Тарабаровой. Также после основного старта состоялся забег "Команды мужественных" - людей на колясках.

Собранные в рамках проекта средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram