ГлавнаяОбществоЖиття

В Счастье сегодня бомбили украинские блокпосты

Пострадало несколько жилых домов, обстрелы продолжаются.

В Счастье сегодня бомбили украинские блокпосты
Счастье. Архивное фото
Фото: Макс Левин

В городе-спутнике Луганска Счастье сегодня неизвестные обстреливали блокпосты украинских силовиков. Об этом LB.ua сообщила журналистка Наталья Конова.

О произошедшем в городе Конова узнала сегодня утром из записи родственницы в соцсети Вконтакте. Женщина, в частности, написала, что слышала два взрыва, но не знает, какое оружие применялось. В нескольких жилых домах ударом повыбивало окна и двери, люди чудом остались живы.

По ее данным, под артобстрел попал блокпост батальона «Айдар» возле городского рынка.

В поисках подробностей Конова нашла в интернете фото попавших под удар жилых домов. В их числе оказался и дом, где проживают ее дедушка и бабушка. Ранее они отказались выезжать из родного города. Во второй половине дня Наталье удалось связаться с родными, которые во время обстрела прятались в подвале своего дома.

Военнослужащие батальона «Айдар», который базируется в Счастье, в разговоре с Коновой предположили, что людей все еще возможно вывезти из города. Однако пенсионеры боятся выезжать.

«В городе ходят слухи, что они выедут - и их просто расстреляют. Уговорить выехать их не удалось», - сказала переселенка. Она также пообщалась с другими горожанами.

«Знакомый сообщил: Счастье буквально расстреливают из Градов. Они убегают из города», - сообщила Наталья.

LB.ua пока не удалось связаться с представителями батальона «Айдар» для комментариев о ситуации в городе.

В Счастье большую часть времени не работают операторы мобильной и стационарной связи. Интернет остается основным каналом для получения новостей.

Как сообщалось, ранее российские военные и террористы захватили юг Луганской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram