ГлавнаяОбществоЖиття

Украина попросила Google не блокировать сайты по требованию России

РФ использует соцсети для распространения неправдивой информации.

Украина попросила Google не блокировать сайты по требованию России
Фото: say-seo.ru

Российские спецслужбы через соцсети, электронную почту и смс-сообщения распространяют неправдивую информацию, чтобы посеять панику среди украинцев и дестабилизировать ситуацию.

Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко по результатам экстренного заседания СНБО под председательство Президента, передает Укринформ.

“18-й специальный центр Федеральной службы безопасности РФ в социальных сетях, через электронную почту и смс-сообщения, через Facebook целеустремленно трое суток рассылает тексты панического характера с целью спровоцировать панику”, - отметил руководитель спецслужбы.

Наливайченко подчеркнул, что неоднократно украинская сторона связывалась с руководством и администраторами Facebook, который используют россияны для распространения неправдивой информации, однако результатов это не дало.

В то же время, по его словам, правительство Украины завершило переговоры с Google относительно предотвращения блокирования Россией канала YouTube и других ресурсов, где выкладывается правдивая информация о ситуации в Украине.

Председатель СБУ также отметил, что сеять панику активно "помогают" российские журналисты, причем найболее нахально действуют представители Lifenews и "Звезды".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram