ГлавнаяОбществоПодії

Из-за артобстрела Донецка погибли 11 человек, - горсовет

Ночью обстрелам подверглись три района города

Из-за артобстрела Донецка погибли 11 человек, - горсовет
Фото: EPA/UPG

Из-за артиллерийских обстрелов в Донецке 27 августа 11 человек погибли и 22 госпитализированы.

"За минувшие сутки в результате артобстрелов районов Донецка погибло 11 мирных жителей, 22 человека получили ранения различной степени тяжести", - сказано в сообщении городского совета.

По данным горсовета, ночь на 28 августа прошла неспокойно, обстрелам подверглись 3 района города.

По информации ГосЧС в Донецкой области, в результате попадания снарядов повреждена квартира в доме на ул. Рационализаторов, разрушены гараж и хозпостройки на улицах Кирпично-Заводская и Постройкомовская в Петровском районе. В Ленинском районе пострадало здание школы №33 - уничтожены кровля и перекрытия на площади 1 800 кв. м, а также мебель.

Кроме того, на улице Куйбышева, 71 снаряд попал в гараж, полностью сгорел автомобиль КамАЗ. В Куйбышевском районе после попадания снаряда загорелось помещение магазина, огнем уничтожены кровля, перекрытия, материалы и запчасти.

По состоянию на 10:00 четверга в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. Около 8:00 обстрелу подвергся Киевский район, были обесточены более 60 трансформаторных подстанций, а также 2 водопроводных узла - Центральный и Северный. В 9:30 энергоснабжение Центрального водопроводного узла было восстановлено. Работы по ремонту электрических сетей ведутся.

После обрыва контактной сети на ул. Генераторной не осуществляют движение троллейбусы №11. Из-за отсутствия напряжение на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Университетской стоят троллейбусы №№10, 17 и 14. Поскольку в районе железнодорожного вокзала ведутся боевые действия, не ходят троллейбусы №2 и трамваи №1.

Как сообщалось ранее, днем 27 августа в Донецке в результате прямого попадания снаряда в легковой автомобиль погибли трое пассажиров, находившихся в нем - они сгорели заживо. 26 августа в городе погибли трое мирных жителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram