ГлавнаяОбществоПодії

Комбат “Донбасса” просит Гелетея немедленно прислать подкрепление

Семенченко призвал министра действовать.

Комбат “Донбасса” просит Гелетея немедленно прислать подкрепление
Фото: Макс Левин

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко обратился к министру обороны Валерию Гелетею и командованию АТО с просьбой предоставить подмогу батальону.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас немедленно необходимо остановить отход того, что до этого прикрывало нам тыл, то есть вверенных вашему ведомству частей из района Кутейниково-Старобешево, вернуть артиллерию и нанести массированный удар в этот район с обязательным использованием бронетехники", – написал Семенченко.

Комбат "Донбасса" отметил, что неоднократно предупреждал о "ситуации, складывающейся в секторе Б", а также о прорыве танков из сектора Д и со стороны российской границы, однако подкрепления так и не получил.

"В случае, если это не будет сделано и ситуация будет усугубляется и далее, оставлю за собой право трактовать бездействие руководства ВСУ в наиболее негативном варианте. Если надо – сами становитесь с пистолетом на дороге и держите ситуацию. Действуйте в конце-то концов!" – добавил он.

Семенченко добавил, что не может сообщить о ситуации подробнее, поскольку его сообщения могут прочитать все.

Как сообщалось, 25 августа пресс-центр АТО подтвердил прорыв российской колонны бронетехники на территорию Украины.

Украинские военные уничтожили два российских танка, которые направлялись в сторону Мариуполя, а также захватили в плен нескольких российских военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram