ГлавнаяПолитика

Штаб АТО подтверждает прорыв российской бронетехники через границу

Пограничники ведут бой.

Штаб АТО подтверждает прорыв российской бронетехники через границу
Архив
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Пресс-центр Антитеррористической операции подтверждает прорыв российской колонны бронетехники на территорию Украины.

"Сегодня утром произошла попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее продвижение вражеской техники остановлено на направлении Щербак-Маркино. Подразделения Государственной пограничной службы перекрыли основные направления движения и продолжают вести бой в направлении Новоазовск-Мариуполь. С территории Российской Федерации продолжаются обстрелы в направлении Новоазовска", - сообщается на странице АТО в "Фейсбуке".

Также отмечается, что в течение двух суток по подразделениям Государственной пограничной службы на рубеже от Новоазовска до Успенки проводились массированные обстрелы с территории РФ.

Напомним, по данным группы «Информационное Сопротивление», колонна российской военной техники была расчленена, а основная ее часть остановлена огнем украинских сил. Однако часть колонны (предварительно – 10 БТР, 2 танка и 2 КамАЗа) продолжила движение вглубь территории Украины. Силы АТО предпринимают действия по ее уничтожению.

По данным командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, в состав колонны входят до 50 единиц бронетехники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram