ГлавнаяОбществоЖиття

"Днепр-1" и армия пришли на помощь к силовикам в Иловайске

Раненых вывезли из Иловайска и отправили в госпитали.

"Днепр-1" и армия пришли на помощь к силовикам в Иловайске
Фото: EPA/UPG

Батальон "Донбасс" и 93-я бригада ВСУ, которые удерживают г. Иловайск Донецкой области, дождались подкрепления. Об этом корреспонденту LB.ua сообщили бойцы "Донбасса".

В частности, в Иловайск зашли батальон "Днепр-1" и части украинской армии, прорвав окружение сепаратистов. Они также доставили боеприпасы.

Ранее сегодня из города вывезли и госпитализированы раненых - по предварительной информации, 7 человек. В их числе - журналист Александр Гляделов, который получил ранение в ногу.

Кроме того, с огнестрельным ранением в руку госпитализирован активист Дмитрий Резниченко, боец "Донбасса". "Еду в неожиданную отпуск на главную базу. Любимый китель безнадежно испорчен", - написал Резниченко в своем facebook.

Батальон "Азов", который также должен был прийти на подкрепление в Иловайск, вчера пытался прорваться в город с боем. Есть погибшие. Об этом корреспонденту LB.ua сообщили бойцы Азова. Они также рассказали, что под Илловайском попали под дружественный огонь украинской артиллерии из-за плохой координации действий.

Как сообщалось, украинские силовики попали в окружение террористов в Иловайске и просил подкрепления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram