ГлавнаяОбществоПодії

Из РФ в Украину вошла колонна в составе 3 установок "Град", - СНБО

Зафиксированы факты нарушения воздушного пространства Украины российскими беспилотниками.

Из РФ в Украину вошла колонна в составе 3 установок "Град", - СНБО
Установка "Град"

С территории Российской Федерации через село Дьяково на территорию Украины вошла колонна военной техники в составе трех систем реактивного залпового огня "Град" и направилась в направлении пгт. Нижний Нагольчик Луганской области.

Об этом говорится в сводках информцентра СНБО.

Также были зафиксированы факты нарушения воздушного пространства Украины российскими беспилотными летательными аппаратами. Так в 21:15 в Херсонской области зафиксированы два беспилотника, один из которых двигался вдоль береговой полосы, а второй со стороны материковой части Украины в направлении временно оккупированного Крыма.

Кроме того, в 21:15 недалеко от Бердянска украинскими военнослужащими зафиксирован пролет четырех беспилотников, которые двигались по маршруту Каирка-Чаплинка-Дамба-Ставки. В это же время в районе н. п. Новопетровка Бердянского района Херсонской области зафиксированы еще четыре беспилотника. Два из них двигались вдоль береговой полосы в районе н.п. Седово в направлении Мариуполь - Новоазовск, а два других - в направлении украинско-российской границы. Таким образом, за последние сутки зафиксировано 10 пролетов беспилотников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram