ГлавнаяОбществоПодії

​В Харькове сообщили о "минировании" военного госпиталя и станции метро

Информация о взрывчатке не подтвердилась.

​В Харькове сообщили о "минировании" военного госпиталя и станции метро
архив
Фото: ‏@UKRINFORM

Неизвестный 3 августа сделал ложное сообщение о минировании Военно-медицинского клинического центра северного региона на ул. Культуры в Харькове, а также о минировании станции метро "Завод им. Малышева" в Харькове.

Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Соответствующие сообщения о минировании поступили в 19:30 и 19:45 соответственно. При этом неизвестный позвонил в госпиталь, а оттуда уже сообщили в милицию.

В военный госпиталь выехали руководство областной и городской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, взрывотехническая и кинологическая службы. Обследование объекта продолжалось 2,5 часа, за это время правоохранители осмотрели все этажи корпусов госпиталя и прилегающую территорию площадью 4 га. Было эвакуировано 260 пациентов и 200 сотрудников госпиталя.

Информация о взрывчатке не подтвердилась.

Кроме того, сотрудники милиции несколько часов осматривали помещение станции "Завод им. Малышева" общей площадью 5,1 тыс. м.

Со станции было эвакуировано 27 граждан, доступ на станцию был прекращен. Движение поездов не прекращалось, они миновали станцию без остановки.

Никаких взрывоопасных предметов и веществ выявлено не было.

В настоящее время милиция осуществляет комплекс мероприятий, необходимых для установления лица, сделавшего ложное сообщение.

Напомним, сообщения о "минировании" станции метро "Завод им. Малышева" в Харькове поступали также 17 и 19 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram