ГлавнаяОбществоЖиття

Контактная группа договорилась о прекращении огня на месте падения "Боинга"

Коридор к месту аварии для экспертов сохранят.

Контактная группа договорилась о прекращении огня на месте падения "Боинга"
Фото: ч EPA/UPG

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины на встрече в Минске приняла решение о прекращении огня в зоне аварии малазийского самолета Боинг-777.

Об этом на брифинге заявил глава государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"В рамках контактной группы решено, что в том коридоре, который был сегодня проверен миссией ОБСЕ совместно с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться прекращение любых боевых действий на этом маршруте со стороны боевиков", - цитирует Гройсмана "Укринформ".

Как сообщалось, заседание трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ) по урегулированию ситуации на востоке Украины прошло в Минске. В состав контактной группы вошли экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя, ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

Напомним, сегодня в зоне проведения АТО объявлен день ОБСЕ в связи с работой международных экспертов на месте крушения авиалайнера. Силовики не ведут боевых действий, однако боевики нарушают режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram