ГлавнаяОбществоПодії

Представители Малайзии отправились к месту падения "Боинга"

Самолет с экспертами прибыл в Киев ранним утром субботы.

Представители Малайзии отправились к месту падения "Боинга"
архив
Фото: ЕРА/UPG

Представители Малайзии прибыли в Украину для участия в расследовании катастрофы сбитого боевиками самолета "Боинга-777", сообщает 19 июля "Радио Свобода". 

Команда специалистов из Специальной группы спасения и ликвидации катастроф Малайзии уже отправилась в Донецкую область.

Как сообщает пресс-служба аэропорта "Борисполь" на своей странице в Facebook, самолет "Боинг-747" авиакомпании Malaysia Airlines приземлился в "Борисполе" в 4:00 по киевскому времени. По данным пресс-службы, на борту находились 130 пассажиров, среди которых - представители соответствующих структур государства Малайзия, прибывших для участия в работе комиссии по расследованию катастрофы "Боинг-777".

Также борт доставил багаж и грузы, необходимые для осуществления соответствующей деятельности в рамках расследования событий, связанных с падением самолета.

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами пригласило принять участие в расследовании причин катастрофы в Донецкой области малайзийского авиалайнера "Боинг-777", выполнявший рейс Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), международные авиационные организации и представителей авиационных властей Малайзии и Нидерландов.

Напомним, ранее в субботу сообщалось, что установлено гражданство всех пассажиров упавшего "Боинга".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram