ГлавнаяПолитика

Сепаратисты хотят вывезти обломки "Боинга" в Россию, - Кабмин

Террористы при поддержке РФ пытаются уничтожить доказательства международного преступления.

Сепаратисты хотят вывезти обломки "Боинга" в Россию, - Кабмин
архив
Фото: ЕРА/UPG

Пророссийские сепаратисты не дают возможности компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место падения самолета "Малайзийских авиалиний".

Об этом 19 июля сообщает Правительственный портал.

По данным правительства, террористы вывезли 38 тел погибших в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие. Также террористы ведут поиск крупногабаритного транспорта для вывоза обломков самолета на территорию России.

В связи с этим правительство Украины официально заявляет: террористы при поддержке России пытаются уничтожить доказательства международного преступления.

"Мы обращаемся к международному сообществу и призываем обязать Россию отозвать своих террористов и дать возможность украинскому и международным экспертам провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии", - говорится в заявлении Кабмина.

"Прощение международным преступникам не будет, как и не будет его тем, кто этих террористов поддерживал, тренировал, финансировал и поставлял оружие", - подчеркивается в заявлении Кабмина.

Также сообщается, что правительство Украины проинформировало все страны-члены ЕС и США о развитии ситуации. Правительством обеспечены необходимые технические средства и персонал для проведения расследования и судебно-медицинских экспертиз тел погибших, а также обеспечены все возможности для репатриации тел в соответствующие страны, однако на данном этапе террористические группировки препятствуют этому процессу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram