ГлавнаяОбществоЖиття

На Донбассе действуют не менее 300 кадровых российских военных, - Тымчук

Этих военных перебрасывают в Украину без документов, в форме без опознавательных знаков.

На Донбассе действуют не менее 300 кадровых российских военных, - Тымчук

В Украине действуют не менее 300 кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Что касается кадровых российских военнослужащих, то их на данный момент на территории Украины действуют не менее 300 человек. Основная их часть - обладатели технических военно-учетных специальностей. Постоянное место службы - в основном части Южного военного округа РФ", - написал он.

По словам Тымчука, этих военных перебрасывают в Украину как "зеленых человечков" - без документов, в форме без опознавательных знаков.

Кроме того, на территории нашей страны действуют группы российского спецназа. В частности, на сегодняшнее утро в приграничных районах Луганской области замечены как минимум две штатные диверсионно-разведывательные группы частей спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

"Также подтверждаются данные о том, что артиллерийские обстрелы территории РФ осуществляются боевиками по указанию руководства террористических организаций, действующих в Донбассе", - сообщил эксперт.

Ранее советник министра обороны Александр Данылюк сообщил, что так называемый премьер-министр "ДНР" Александр Бородай, которого принято считать московским политтехнологом, на самом деле является генерал-майором ФСБ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram